Пятна на руках от локтей до ладоней, зуд

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, появились красные пятна на руках от локтей и до кистей и ладоней. Затем начали расплываться. Есть зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-07 17:27
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! Это крапивница. На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology