Зуд и покраснение на руках, ладонях и коленях
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня сильный зуд на ладонях, также небольшой зуд на локтях, коленках и начался зуд на стопах.
Первые симптомы появились так, начал немного покалывать палец, потом появились маленькие покраснения на ладонях. Сейчас покраснение увеличилось, так же и зуд. С ладоней по тихоньку начинает перетекать на внешнюю сторону, так же появились красные пятна на локтях и на коленях. При сгибания ощущается дискомфорт и также делать руками что то (например, открыть крыжку) Я день пропила цетрин и полисорб. На момент показалось, что зуд спал, но начали дальше появляться маленькие точки, только на стопах. Большое скопление на правой руке. Пища никак не менялась. Есть подозрения, что пошла реакция из-за химии. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это могут быть проявления аллергического дерматита.
Необходимо лечение гормональными мазями.