Покраснение, шелушение, зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, две недели назад начала очень шелушится кода на ладонях. Сейчас шелушение уже меньше. Очень чешется и такое ощущение, что руки горят время от времени. Есть небольшие болезненные ощущения. Пару дней назад пошла реакция и на ноги. Те же самые симптомы. Пробовала мазать керасал и дермовейт чуть меньше недели. Но должного эффекта не заметила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-01 12:30
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Вы посещали дерматолога очно?
  2. Керасал и дермовейт 2 раза в день, сколько дней точно?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?.
  5. Ногти изменены?
  6. Накануне появления сыпи не принимали Медикаменты?
Анастасия 2021-02-01 12:47
1. Нет, ближайшая запись только через 4 дня
2. 5-6 дней. Шелушение на руках стали меньше, но краснота не ушла
3. Честно говоря, я понятия не имею(
4. На коленях после бритья появилось раздражение
5. Ногти как мне кажется стали толще
6. Не могу вспомнить (
Анастасия 2021-02-02 19:32
Сегодня появились красные пятна ещё и на локтях. Краснота не проходит (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 01:51
Анастасия!

По фото и описанию больше данных за распространенный псориаз.

Если гормональные мази не справляются, нужно подбирать более серьёзное лечение.

Это можно сделать на очном приеме после подтверждения диагноза и обследования!

Хороший результат даёт также фототерапия

Вы курите?