Зуд ладоней

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на ладони появилось пятно, чешется, шелушится. Так же небольшие красные пятна в нижней части живота, так же чешутся.
Теги: зуд на ладонях, зуд на ладонях рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 18:19
Добрый день, когда это началось? Что на второй ладони? Пришлите снимки высыпаний на животе. Есть ли мокнутие на этих пятнах?
Евгений 2019-11-07 18:31
Началось две-три недели назад. Не мокнет. Фото высыпаний на животе прилагаю.
Евгений 2019-11-07 18:34
Фото второй ладони прилагаю
Евгений 2019-11-07 18:35
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 19:01
С какими то контактными вредностями работаете?
Евгений 2019-11-07 19:15
Мог быть контакт с агрессивными моющими средствами. Но постоянно с ними не работаю. Изредка бываю на складе, где они хранятся.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 22:02
Это проявление экземы. Постарайтесь сейчас минимизировать контакт рук с водой и мылом, внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день во время еды, атоксил за час до еды 3 раза в день, на высыпания - акридер ГК дважды в день. Через неделю отпишитесь.
Евгений 2019-11-08 06:21
Ярослава, супрастин принимал. Так же по случаю дома была эмульсия Адвантан, мазал локально. Улучшения не значительные.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-08 08:54
Важно примать правильную дозу супрастина, пациенты часто не соблюдают этот момент. Крем - я вам списала комбинированный - с антибиотиком. Сделайте все как написано выше, включая уходовые моменты, а потом через неделю определимся с последующей тактикой.
Евгений 2019-11-08 09:00
Вместо атоксил можно полисорб?