Мокнущее пятно на костяшках руки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось с прыщика на руке, он сильно чесался, потом становился больше и больше.
Зуд не прекращается уже с месяц, кожу тянет, она трескается, появляются выделения, иногда кровит.
Сильно беспокоит.
У меня ребёнок на ГВ. Не знаю чем лечить. Напоминает экзему.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-21 11:57
Добрый день, по снимку - это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • носите в холод теплые перчатки