Розовое мокнущее пятно на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня дней 5 назад начала чесаться рука, потом на этом месте появилось розовое пятно с выделением сукровицы. Спустя еще сутки появилось уплотнение под этим пятном. Пятно не исчезает и очень чешется. Сначала думала, что меня кто-то укусил и мазала йодом. Пятно увеличивается в размере -сейчас уплотнение 1,5 ×0,5 см, сукровица продолжает выделяться, хотя я его не трогаю и не чешу.
Подскажите, пожалуйста, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 17:55
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.