Трескается кожа на руках

Спрашивает: Фарид
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на пальцах рук постоянно трескается кожа, сушится и очень плохо заживает, ходил к врачу сказали грибок и назначили микодерил или экзодерил, мазал на руки сперва микодерил, не помогло, спустя 3 месяца начал мазать экзодерил, мазь помогала заживлять но ранки появляются снова, мучаюсь уже больше года, область заражения становится все больше и больше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 21:14
Здравствуйте, Фарид!

Интересует несколько моментов:
· Профессия с чем связана?
· Имеется ли привычка часто мыть руки?
· Контактируете ли с землей, растениями, автомобильными жидкостями и материалами и т. д.?
· Если занимаетесь спортом, используете ли перчатки?
· Изменяется ли сыпь в зависимости от какого-либо фактора (времени года, питания и пр.)?
· По мужской части без патологии?
· Какие есть заболевания?
· Аллергические реакции бывают?
· Кожными заболеваниями ранее болели?
· Какие лекарства пьёте (или БАДы)?
Платная консультация
Фарид 2019-05-11 20:00
Здравствуйте, профессия связанна с пылью, работаю в магазине сантехники и всегда контактирую с теми или иными предметами в пыли и порой грязи, руки приходится мыть часто изза работы но в последнее время стараюсь меньше контактировать с водой пользуюсь салфетками спиртовыми, с химией не контактирую, разве что средство для мытья посуды, порошок и мыло, трещины не меняются ни от времени года ни от внешней температуры и питания, по мужской части все нормально, заболеваний не имею, и никогда ничем серьезным ранее не болел, только простуда и грипп, аллергии нет ни на что, кожных заболеваний ранее не было, лекарства никаких не принимал, а что такое бады я не знаю, ранее не был вообще связан с лекарствами
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-12 09:57
Это исключительно из-за вашей профессии. Радикальный метод лечения – смена деятельности. Если поменять работу нельзя, то вряд ли наружные средства будут эффективны, разве что временно. В качестве крема могу порекомендовать Лостерин (дважды в день длительно), а на трещины метилурациловую мазь.