Кожа на пальцах

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вот такой дефект на пальцах около полугода, не болит не чешется, больше меньше в целом не становится, принимаю аевит 2 недели улучшений нет, а так ничем не лечил, подскажите пожалуйста чем можно убрать и что это вообще, на остальном теле всё в порядке. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-27 19:20
Здравствуйте, Анатолий! Чем-то смазывали кожу в этом месте?

И интересует ещё несколько моментов:
· Профессия с чем связана?
· Имеется ли привычка часто мыть руки?
· Контактируете ли с землей, растениями, автомобильными жидкостями и материалами и т. д.?
· Если занимаетесь спортом, используете ли перчатки?
· Изменяется ли сыпь в зависимости от какого-либо фактора (времени года, питания и пр.)?
· По мужской части без патологии?
· Какие есть заболевания?
· Аллергические реакции бывают?
· Кожными заболеваниями ранее болели?
· Какие лекарства пьёте (или БАДы)?
Платная консультация
Анатолий 2019-01-27 19:30
Работа сидячая офисная, ни с чем не контактирую, руки мою 2-3 раза в сутки, питание нормальное, летом заметил что появилось такое, осенью зимой без изменений, аллергий нет, по муж части всё норм, летом сдавал оак норма, сейчас стараюсь пить больше воды 2-2,5 литра в среднем, не знаю с чем связать, после душа эти места становятся заметней, немного шелушатся при высыхании уде нет.
Анатолий 2019-01-27 19:32
Ничем не смазывал, никак не лечил,2 недели пью аевит думал поможет)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-27 21:52
Это локальное ороговение кожи. Пока неизвестно, с чем связанное.

Рекомендую следующее:
  • мазь Уродерм на ночь под пищевую плёнку в течение 3-5 дней, утром счистить отшелушивашийся слой кожи пемзой, например, или пилкой
  • далее мазь отменить
  • продолжить лечение мазью Радевит в течение 2 недель
По результатам отпишитесь
Платная консультация
Анатолий 2019-01-27 21:57
Понял, Спасибо!