Трещины, диабет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, три года назад поставили диагноз диабет 2 типа, примерно через год, появились трещины на пальцах рук, которые кровоточили и не проходили по несколько месяцев, перепробовал кучу средств, помогает только диадерм регенерирующий и то пока мажешь. Два месяца назад появилась трещина на пятке, которая никак не пройдет, посоветуйте какие-либо мази или лечение от трещин на пальцах и пятках. Сахар в норме, диета, спорт, вес соответствует росту.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 08:03
Здравствуйте, Игорь!

  1. Коем специальный эмолиум как крем для рук 2-3 раза в день длительно
  2. Мазь пантодерм ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес
  3. Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно
  4. Минимум мочите руки
  5. Не используйте антисептики
  6. Носите перчатки на улице при температуре ниже 4-5 градусов
  7. Крем аквапилинг для стоп
  8. Не носите шлепки
игорь 2022-01-04 14:53
Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 00:50
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!