На руке появилась трещина, потом стала расти и стала краснеть

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после прогулки у меня обветрили руки, через некоторое время появилась трещина на руке, я не придал этому значения, еще через некоторое время она стала расти, мазал кремами но они не помогали, потом я подумал вдруг аллергия и начал мазать гидрокортизоном, но опять не помогло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 09:21
Здравствуйте , Вадим!
Это - аллергия - нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь акридерм ГК - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией.
Носите перчатки на улице.
Отпишитесь.
Вадим 2018-03-04 20:19
Здравствуйте, нуммулярный дерматит, это Экзема?, можно ли его излечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 13:06
Нумулярный дерматит и экзема это родственные понятия.

Излечить можно, но не всегда.