Псориаз или экзема? Или просто аллергия?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ремонта, на руки попала шпаклевка и а я заменить на следующий день на руках болезненные красные точки. Подскажите что? Кажется они стали и на другие пальцы переходить. Уже прошло около 3 дней. Переживаю что может усугубится. Раньше такого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 09:16
Здравствуйте!
По фото - дисгидротическая экзема, скорее всего - в следствии контакта с строительным материалами.
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- крем с декспантенолом - как крем для рук еще 3 - 4 раза в день до 1 мес.;
- хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
- защитные строительные перчатки - при необходимости.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!