Трещины на пальцах

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кожа на указательных пальцах с внутренней стороны грубеет, утолшается и трескается, только на этих двух пальцах. Больше нигде нет сухости и трещин. Каждый год уже 3 года перед зимой где-то на руках с внутренней стороны такая картина, очень долго заживает. Может какого то витамина не хватает. Ничем не лечила, само заживает, но эти месяцы мучаюсь с трещинами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 00:01
Здравствуйте!

Хронический Контактно - аллергический дерматит.

Мазь " акридерм ск "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Крем с пантенолом - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь при необходимости.
Нелли 2019-12-06 15:08
А чтобы в следующем году такого не было что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 17:24
Увлажнять и защищать кожу!