Трескается кожа на пальцах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Болят пальцы, как будто сморщены или трескаются, и покраснели. На больших пальцах особо сильно и ещё болят к тому же. Появилось где то неделю назад. Может из за того что сделала шлак маникюр. Но до этого делала два года и не чего не было. Может из за нехватки витаминов? Помоги те пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-28 15:48
Здравствуйте, Анастасия!

Это - экзема кончиков пальцев.

Да, нельзя исключить что это - реакция на шелак, тогда его нужно снять.

Используйте :

Мазь элоком С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней

Крем с мочевиной 10% - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки - при работе с водой и быт .химией - обязательно!

Носите перчатки на улице.

Всего доброго!