Трещина перианальная

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром раздоаженной кишки
Здравствуйте, скажите пожалуйста какими свечами можно пользоваться долго(перед стулом хотя бы за час. Два). пока не исчезнет страх перед стулом. Мучает трещинка. Говорят врачи острая. Лечится и появляется опять. Я ко всему на антидеприсантах. И боюсь без свечи что опять появится. Спасибо большое.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-21 21:56
Здравствуйте, если болевой синдром длительный, то рекомендую очный осмотр для исключения хронической трещины. Лечение в этом случае оперативное
Платная консультация
Ивонна 2021-06-21 23:44
Болевого синдрома нет. Но часто очень появляется. Была у троих врачей и хроническую не ставят. Как только пролечу лпчть то же самое. И опять хроническая. Срасибо что Вы ответили. Добра Вам)
Ивонна 2021-06-21 23:48
Незнаю или может быть какая то связь но я постоянно в нервном напряжении.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-26 13:50
С нервными потрясениями связь сомнительна, основным моментгм является характер кала, если он плотный, то это может способствовать травме слизистой анального канала