Кровь после стула

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, два года назад у меня была кровь после похода в туалет по большому. Я сходила на приём к проктолога, диагноз - СРК. Потом переодически при походе в туалет (больно) появлялась кровь, но при соблюдении диеты и лечении свечами, проходило.
В этот раз вот уже на протяжении недели меня мучает боль при походе в туалет и появляется кровь.
Биохимию сдавала около месяца назад - все показатели в норме, кровь последние 2 года сдаю часто в связи с подготовкой к беременности. Никаких отклонений не наблюдается.
Подскажите пожалуйста что за заболевание может быть в моем случае. Мне очень страшно идти опять к врачу.
Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-07 21:05
Здравствуйте, могу предположить у вас наличие анальной трещины, возможно хронической. Уточнить это можно только при очном осмотре, от этого зависят рекомендации по лечению (при острой трещине лечение консервативное, при хронической оперативное)