Требуется ли лечение печени

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошла узи ОБП. Из жалоб - длительное вздутие живота по типу как у беременной. Подскажите, пожалуйста, требуется о лечение печени? В мае так же по направлению гинеколога делала узи, но у другого врача, никаких отклонений не было.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-05 18:28
Здравствуйте!
Неясно что лечить, нужно сдать клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт шф, маркеры вирусных гепатитов Ви С, описторхоз, эхинококкоз, уточнить что же написали на УЗИ
Платная консультация
Оксана 2021-11-05 18:55
Простите, с первого раза не удалось прикрепить фото узи (прикрепила). Оак, биохимия в норме; гепатиты отрицательно. Со стороны печени в принципе совсем ничего не беспокоит. Случайные отклонения по узи
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-06 08:21
В плане печени ничего не требуется, только соблюдать диету без алкоголя, жирного жареного острого.