Кальцинат 5мм

Спрашивает: Митя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит гастрит
Здравствуйте, дравствуйте, Здравствуйте, каждый год с 2016 года прохожу диспансеризацию, делаю узи брюшной полости, все это время ни каких отклонений не было, сегодня прошёл узи обп. Все органы в норме, за иск написано в правой части печени отобразился кальцинат 5мм. Откуда он взялся, ни когда не находили, а сейчас появился! Подскажите пожалуйста, что это такое? Врачи говорят ни чего страшного в этом нет, продолжаем делать узи гаждый год! Сдавал оак все в норме! Если бы не диспансеризация каждый год! То так бы и не знал что это такое! Доктор, скажите, это может быть причиной гепатита? Начитался в интернете всякой ерундой! Оак без отклонений! Три года назад делал трех разовую прививку от гепатита в, скажите пожалуйста! Если б это был бы гепатит, то изменения в узи были бы другие? Ни какими инфекциями за это время не болел, откуда такие изменения? Оак в норме. Спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-06 19:52
Здравствуйте. Чаще такое возможно при воспаления печени, стоит сделать полный клинический анализ крови АЛТ АСТ, маркеры вирусных гепатитов В и С.