Узи печени 2021 г
Спрашивает: Митя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Здравствуйте, каждый год с 2016 года прохожу диспансеризацию, делаю узи брюшной полости, все это время ни каких отклонений не было, сегодня прошёл узи обп. Все органы в норме, за иск написано в правой части печени отобразился кальцинат 5мм. Откуда он взялся, ни когда не находили, а сейчас появился! Подскажите пожалуйста, что это такое? Врачи говорят ни чего страшного в этом нет, продолжаем делать узи гаждый год! Сдавал оак все в норме! Если бы не диспансеризация каждый год! То так бы и не знал что это такое! Доктор, скажите, это может быть причиной гепатита? Начитался в интернете всякой ерундой! Оак без отклонений! Три года назад делал трех разовую прививку от гепатита в, скажите пожалуйста! Если б это был бы гепатит, то изменения в узи были бы другие? Ни какими инфекциями за это время не болел, откуда такие изменения? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-06 08:21
Митя! Кальцинат, это не гепатит. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, лямблии, токсокара, аскарида, эхинококк, Токсоплазма. Всего доброго.