Травма голени в воде

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Носительство золотистого стафилококка
Здравствуйте, травмировала голень в пресном водоеме об камни (ушиб+ повреждения кожи). Спустя около 40 мин обработала перекисью водорода. Подскажите, глубокая ли рана (если видно по фото)? И есть ли в данный момент экстренная необходимость в прививке от столбняка? (Последняя прививка в 2009 году, да, прошло уже более 10 лет, но настолько ли глубока рана и обстоятельства повреждения, чтобы ее делать)
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-22 16:27
Здравствуйте! Рана неглубокая, но не от глубины зависят показания. По идее все раны уличные подвергаются вакцинации. АС действует год