Травма ахилла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Травма(надрез) получена в мае 2016-го. Зашили, сообщили, что ахиллово сухожилие не задето. Без гипса был на больничном две недели. Потом выписали. Первое время испытывал трудности при ходьбе(больно было наступать). Спустя год выполнил УЗИ в августе 2017. Потом МРТ в мае 2018. Беспокоит форма голени, травмированная значительно меньше. Есть раскоординация при постановке ноги на педаль велосипеда или при подъеме по лестнице (шведской), также при подъеме по лестнице, возникает небольшая боль в области ахилла. Заранее спасибо за консультацию.
Добавлен: 11 июня 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-12 16:08
Какой конкретно вопрос?
Сергей 2018-06-13 21:51
Как восстановить первоначальную форму голени и что именно говорит этот результат МРТ? Все ли у меня в порядке и имеющиеся отклонения это только с внешней стороны?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-21 15:15
О какой форме идет речь, не понятно. Послетравматические изменения не всегда обратимы, а в случаях хронической спортивной нагрузки чреваты повторными повреждениями. Отклонения имеют место и риск повреждений судя по описанию МРТ у Вас достаточный для того, чтобы обсудить с врачом на клиническом осмотре свою ситуацию