Травма голени

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, летом 2018г. получила травму нижней части голени, ссадина заживала около двух месяцев, был сделан укол от столбняка, антибиотики, компрессы из Хлоргексидина и спирта, физиопроцедуры-увч, биоптрон, ультразвук. Рентген костных повреждений не показал. На данный момент беспокоит пигментация вокруг места травмы и прощупывается при пальпации уплотнение. Показывалась травматологу он ничего серьезного не обнаружил, сказав что так распадается гематома. Лечения не назначил. Помогите разобраться, почему не проходит это "цветение" вокруг? Как от него избавиться и какие дополнительные обследования стоит пройти, к какому специалисту надо ещё обратиться. Боюсь, что могут быть плохие последствия от полученной травмы. Заранее благодарю.
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-20 11:45
Для уточнения диагноза и тактики лечения целесообразна консультация ангиохирурга и УЗИ проблемной зоны.
Олеся 2019-03-23 16:03
Сделала УЗИ его рез-т: в нижней трети голени, по передней поверхности, определяется отек мягких тканей-визуализируется расширенная сеть лимфатических сосудов голени, объемных образований не выявлено.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-28 21:51
Обратитесь к ангиохирургу