Транзиторная ишемическая атака?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Все плохо? И что это было? С вск на пн онемела левая часть тела, вся половина как будто ватная, когда невролог проводил иголочками, ощущения на левой стороне ощущались не так, как на правой. Затем с четверга опять такое появилось. Это ТИА? Что делать? Чем грозит? Спасибо. Мрт и дссг прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 10:01
Добрый день.

Да, Возможно, что вы перенесли преходящее нарушение мозгового кровообращения. Оно могло быть обусловлено врожденной гипоплазией позвоночной артерии у вас.
Если вы обращались к неврологу лично, то он должен был вам назначить нейпротекторную терапию и, возможно, антиагреганты для улучшения текучести крови.
Екатерина 2020-07-14 14:09
Да, мне назначили вакуумный массаж, уколы милдронат, комбилитин и капельницы цитофлавин, таблетки Мексидол. А какая мне нужна профилактика и как следить, чтоб такого не повторилось больше? Спасибо. Начала ходить в бассейн я ещё.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 15:07
Профилактика- это повторять данные курсы лечения минимум каждые полгода.