Как жить после ТИА?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня недавно произошла Транзиторная ишемическая атака. Отнялась правая рука, и повысилось давление до 200. Скорая приехала вовремя, и сделала укол. Подскажите пожалуйста. Как теперь жить после ТИА? Какой должен быть образ жизни? Могу ли я заниматься спортом, и делать контрастный душ? Делал КТ головы, ничего не обнаружили. На УЗИ сосудов шеи с левой стороны просвет всего 10 процентов. Врачи выписали лекарства: Ксарелто, кардиомагнил. Помимо этого пью Сермион и от нервов Атаракс, Стрезам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 14:52
Добрый день.

Ваш образ жизни в целом должен исключать вредные привычки и чрезмерные физические нагрузки, а также горячий душ, ванну или баню.
А также контролировать свое артериальное давление, избегая его повышения больше 140/90 мм рт. Ст.
Учитывая такую патологию сосудов, вам необходимо проконсультироваться с ангиохирургом по поводу оперативного лечения сужения сосуда. Иначе транзиторная ишемическая атака может повториться.

Здоровья вам!