Ишемическая атака

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с детства у меня мушки перед глазами и периодически появляется какая то молния в глазах, начинает болеть голова, глаза, плохая видимость, всё это проходит мин через 15. В последнее время как то страшно стало, всё начинается с того, что появляется молния в глазах, проходит мин через 15, потом начинает неметь правая рука, становится просто как кирпич, но сжимать с небольшим трудом могу, так же плохая чувствительность, как будто очень сильно отлежал. Примерно мосле 8 мин рука проходит. Начинает неметь также правая щека, язык с правой стороны, становится трудновато говорить. Это проходит мин через 10. Такое было 2 раза в периодичность 2 недели, постоянный шум в левом ухо. Есть шейный остеохондроз. Искревление позвоночника вправо. Вышлю мрт, окулиста. Скажите пожалуйста, что это может быть, не думаю что микро инсульт может быть в 26 лет. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-05 09:15
Здравствуйте. Это может быть оптическая форма мигрени. Дополнительно проведите доплерографию сосудов шеи и головы. Это позволит понять в каком состоянии кровообращение.