Жинин при синдроме позвоночной артерии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический сальпингоофорит, хронический цистит
Здравствуйте, в данный момент прохожу лечение у невролога по диагнозу синдром позвоночной артерии и остеохондроз 2 степени. Мне делают системы с Эмоксипином и Актовегином. Также на ночь пью Циннаризин. Дело в том что я принимаю Жанин первый месяц по назначению гинеколога в целях лечения эндометриоза. Головокружения и нарушения зрения у меня начались до приема Жанина. С ним не связываю. Но во время приема Жанина случилась ишемическая атака, после которой и обратилась к неврологу. У меня 2 вопроса: 1. Мог ли Жанин усугубить ситуацию с сосудами головного мозга? И 2. Стоит ли мне отменить прием Жанина (пачку я допила, сейчас у меня 7 дневный перерыв)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-22 15:40
Да, ишемическая атака могла возникнуть из-за приема препарата Жанин, как я вам и писала.
На время лучше его отменить и повторно проконсультироваться с гинекологом по поводу замены препарата.
Будьте здоровы!
Юлия 2019-10-22 15:43
Спасибо вам еще раз)! Хотела узнать мнение гинеколога по этому вопросу. Но она перенаправила вопрос снова к вам)