Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии
Спрашивает: Vikaarutyunova
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, поставили диагноз шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии. Пью таблетки вестибо, сирдалуд, целебрекс, атаракс. Все это случилось через 4 месяца после родов. Перед приёмом этих таблеток это был кошмар, не хочу вспоминать! Мне щас легче, но боюсь что приступы заново начнутся, кончики пальцев рук до сих пор немеют. Посоветуйте врач как мне быть? Спасибо за ответ заранее!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Вам нужно делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Продолжайте принимать профилактическое лечение у невропатолога.
Vikaarutyunova 2017-03-12 17:01
А пальцы от этого немеют, они начали неметь на последнем сроке беременности и щас остаточное осталось, прошло 4 месяца.?
И ещё можно вопрос? Могу ли я после лечения сирдалудом, вестибо, целебрексом и атараксом возобновить грудное вскармливание?
Здравствуйте. Онемение пальцев может быть. После курса лечения вы можете возобновить грудное вскармливание.