Транквилизатор при депрессии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, постоянный прием транквилизаторов сокращает продолжительность жизни? Нейролептики не смогла принимать, начинаются эпр. Сейчас вся надежда на транки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-05 15:18
Здравствуйте, Мария.
Да, принимать транквилизатор более 2-3 недель нельзя
Это вызывает привыкание и плохо сказывается на здоровье. За
Мария 2023-09-06 09:08
Спасибо. Скажите, пожалуйста, как выходят из положения пациенты, которым не удалось подобрать нейролептик, другие лекарства, помогают только транки?
Мария 2023-09-07 07:57
Подскажите, алпразолам тоже из числа тех лекарств, которые можно пить 2-3 недели? А как часто можно к нему возвращаться после перерыва в приеме?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-08 07:55
Нейролептиков - большое количество, всегда можно подобрать то, что поможет.
Если психотропное лечение не помогает, то назначают электро-судорожную терапию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-08 07:56
Да, алпразолам тоже относится к транквилизаторам.
Мария 2023-09-08 14:56
Спасибо, Дороти Вячеславовна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-08 18:21
Рада была помочь. Обращайтесь ещё.