Тошнота, застой в желчном

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянная тошнота с утра и весь день, даже кушать ни чего не хочется. Была еще горечь во рту сейчас прошла. Сделала узи брюшной полости и почек. Заключение: эхографические признаки застойной желчи в просвете желчного пузыря. На данный момент пью омез и аллохол но толку 0. Руки уже опускаются не знаю что это и что с этим делать. Помогите пожалуйста. К врачу попасть пока не могу записи вообще нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

7 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-28 20:56
Здравствуйте, Марина.
Прежде всего следует начать с диеты. Вам стоит придерживаться диеты 5 по Певзнеру (меню и состав посмотрите в интернете). Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 5 раз в день. Пищу не следует запивать большим количеством жидкости. Пища не должна быть слишком горячей или слишком холодной.
Добавьте минеральные воды (Боржоми, Смирновская, Славяновская, Нарзан, Донат магний), мин. Вода должна быть дегазированная и разбавленна теплой водой в пропорции один к одному. Принимать такую воду следует за 15 минут до еды.
Плюс рекомендую фито сбор (кукурузные рыльца, календула лекарственная, корень лопуха, Мелисса лекарственная, лист смородины) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по полстакана 4 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.
Так же препарат холосас по 0.5 чайной ложки за 15 минут до еды 2 раза в день 1 месяц.
Марина 2021-07-28 21:00
А из за чего такая сильная тошнота? Узи прекрепила оно прекрепилось? Узи делала на днях прям. Еще очень переживаю по поводу этого всего прям места не нахожу себе
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-29 20:12
Здравствуйте, Марина.
Вы случайно не беременны? Если нет, то такая симптоматика может быть при застойных явлениях в желчном пузыре. Плюс сдайте анализ крови на Ат к гельминтам.
Не переживайте, всё лечится.
Марина 2021-07-29 20:16
Нет месячные только недавно закончились 21 числа. Да я делала узи и показала 1/4 застоя. Вчера 3 раза пила алахол сегодня получше но добавился метеоризм в кишечники. Вот думаю не может ли это быть из за нервов. По узи все нормально кроме застоя
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-29 20:24
Марина, Аллохол, я бы не рекомендовала.
А про лечение и диету я уже ранее говорила.
Марина 2021-07-29 20:26
Т. е мне не пить ни каких таблеток а просто соблюдать диету. А с кишечником как быть 2 день уже с ним такое? Подскажите пожалуйста и живот болит
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-30 16:21
Здравствуйте, Марина.
Я же Вам говорила про мин. Воду, фито сбор, холосас.
Диета это само собой, в обязательном порядке.
Если беспокоят боли в области желудка, то рекомендую сделать ФГДС, сдать копрограмму.
При сильном вздутии используйте метеоспазмил, или если хотите плоды фенхеля (1 чайная ложка на 1 стакан кипятка).
А так же Хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц. При болях по требованию Дюспаталин. И гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц.
Всего доброго.