Тошнота, тяжесть, горечь во рту, легкие головокружения
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия. В прошлом гастрит, язва
Здравствуйте, у меня второй день сильная тошнота и чувство тяжести в животе (как при сильном переедании. Только я не переедаю), сегодня появилась горечь во рту, легкие головокружения. Подскажите, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Катерина! Головокружение может быть связано с анемией, остальные жалобы возможны при заболеваниях желудка типа гастрита или диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.