Горечь во рту тяжесть тяжесть стороны
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, меня уже около недели мучает тяжесть в левой стороне, изжога, отрыжка, горечь во рту, метеоризм, диарея (1 раз в день) Горечь почти постоянно во рту. Ничего есть не могу, а кушать хочется. Все эти симптомы происходят даже от воды. Всё это началось когда я поела драники на ужин. Прошу подскажите, что это может быть? Очень переживаю
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Симптомы могут быть связаны с воспалением желчного пузыря, забросом желчи в желудок. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.