Тошнота при грипп

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня грипп. Температура резко появилась с отметкой 39, заложен нос, мокрота и кашель. У супруга тоже была высокая температура и сухой кашель. Но проблема в том, что меня постоянно тошнит. Аппетит снижен, ем очень мало и всего три раза в день. Пью таблетки (анальгин и парацетамол) и разные клюквенный морс, чаи и т д. Почему тошнит? И что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-14 17:48
Екатерина! Чтобы утверждать, что это грипп, нужно пройти тест на грипп. Сделайте это. Питание, не является основой при Гриппе или другшой вирусной инфекции. Главное пить много -чай, вода щелочная, компот с сухофруктов. И уже слеудет сдать ОАК, ОАМ. Тошнота может быть признаком интоксикации. Обращайтесь к врачу на осомтр. Исключите обязательно коронавирус.