Длительный грипп

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,22-23 февраля 2020 года сильно болела грудная клетка (после капельниц тиактоцид 600, подозрение на мед сестру, занесла инфекцию) через 4 дня поднялась тем-ра 38,5 сухой кашель, горло, уши заложило. Сначала лечился сам римантадин,12 таблеток принял за 3-4 дня, не помогло. 1 марта вызвал врача на дом (тованик 500 мг пропил 2 дня, не пошло, побочка) пошел к деж терапевту 3 марта (амоксицилин 1т х 2р пропил 8 дней) не помогло, 11 марта был опять у деж врача (левофлаксицин 500 мг 1 р в день, пропил 10 дней не помогло. 9 апреля опять пошел к деж врачу (10 дней пил еще левофлаксицин) не помогло. 29 апреля - по 9 мая инфлюцетин 75 мг 2 р в день, чуть получше. КТ делал 14 мая, пока все хорошо, также еще раньше делал рентген,11марта, 2 раза сдавал на ковид, из зева и на антитела, пока отрицательно.
сейчас до сих пор побаливает горло, небольшой сухой кашель, температура периодически от 36,6 до 37,5 и периодически затрудненное дыхание. Анализы от 01-06-2020 коагулологические исследования 8 показателей-норма, анализ мочи 24 показателя-норма, клинико-гематология 11 показателей -норма (чуть понижены гемоглобин-127 и гематокрит38,7) лейкоцитарная формула 15 показателей -норма (кроме соэ 39, атипичные лимфоциты 0,1 и атипичные лимфоциты в процентах 2,5%), пса -норма, биохимия 18 показателей в основном норма и глюкоза 4,9 и срб-1,0 кроме холестерина, триглециридов, лпнп 6,04
не подскажете, что еще можно предпринять, с уважением Евгений
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-13 20:32
Евгений! Длительного гриппа не бывает. Вирус в организме человека находится только 7 дней. Все остальное, это осложнения от него или другой инфекции (герпесвирусной, микоплазма, хламидия пневмония, бактери). Т. к. ковид 19 у вас не подтвердился -нет в мазке его и нет антител к нему, но есть жалобы на кашель, повышение температуры, то вам следует пройти осмотр у 2-х специалистов -пульмонолога и инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-06-13 20:45
Спасибо, хочу выслать Вам 300 руб в благодарность, с сбербанковской карты, это как сделать? Я сейчас с ноутбука, а привязка карты у меня на смартфоне, с уважением Евгений
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 15:34
Евгений! Пожалуйста. Можете выслать на ФИО и специальность -инфекционист на сайт. Всего хорошего.