Температура после прививки от гриппа

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня после прививки от гриппа, поднимается температура до 39.6, принимаю жаропонижающее, но как только действия препарата заканчивается, температура снова появляется. Резко становится холодно, потом жарко. Скажите пожалуйста это реакция на прививку? И стоит ли вызывать скорую помощь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-27 11:11
Юлия! Бригаду ССМП можете вызвать, т. к. это высокая температура. Следует сделать тест на грипп. Пейте много питья, примите антигистаминный препарат. Сорбент. И вызовите МСП.
Платная консультация
Юля 2022-11-29 11:34
Здравствуйте, как вы и сказали я вызвала скорую, но вместо неё ко мне приехала неотложка, сделали тест на ковид, он вышел отрицательный, для понижения температуры вкололи анальгин, но температура понизилась с 39 только до 38.3, потом выпила парацетамол и температура понизилась до 37.6, на сл. День самочувствие было хорошее, только ночью опять начала подниматься температура, я опять выпила жаропонижающие, сегодня утром проснулась от того что мне очень холодно, укрылась 3 одеялами, согрелась спустя 10 минут, но ночью перед сном не могла заснуть от жары, температура была 36.6. Пью отхаркивающие препараты, но мокрота не выходит, Один раз вышла густая желтого цвета. В груди очень сильно першит. Кашель сухой, даже откашляться нормально не могу. Скажите пожалуйста стоит ли делать рентген или я иду на поправку потихоньку? Заранее спасибо за ответ!
Юля 2022-11-29 17:32
Врач поставил мне диагноз, хронический фарингит, хотя его у меня никогда не было, как вы думаете это осложнения после вакцины или хронический фарингит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-30 12:54
Юля! При такой температуре, не может быть хронического фарингита. Острый может быть. Принимайте т. Ингавирин по 90 мг 1 раз в день, курс 7 дней. Спрей Тантум Верде. Т. Исмиген по 1т под язык, курс 10 дней. От кашля принимайте сироп Линкас. Дышите через Небулайзер (лучше компрессорного типа) раствором натрия хлорида. Принимайте щелочное питье -0боржоми. Сдавайте ОАК, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Юля 2022-11-30 13:29
Поняла, спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-30 13:38
Юля! Пожалуйста, здоровья Вам.