Тошнота после овуляции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему всегда после овуляции и вплоть до месячных сильно тошнит. И ещё вопрос если можно, когда доктор выписывает дюфастон с 16 дня цикла, всегда на дюфастоне на 24,25 день начинаются месячные, это нормально? Должны же после отмены начаться. Тошнота не связана с дюфастона, это явление много лет строго после овуляции. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-01 15:19
Здравствуйте!
Так ваш организм реагирует на прогестерон.
Это нормально.
Платная консультация
Марина 2020-08-01 15:21
А то, что на приёме дюфастона начинаются месячные это тоже нормально, просто раньше такого не было.