Тянет низ живота от дюфастона

Спрашивает: the
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, врач назначил мне лечение дюфастоном (детская матка) уже 2 года не могу забеременеть. Курс пить таблетки полгода. Принимаю их с 14-25 день цикла 2 раза в день цикл от таблеток стабильный - 27 дней. Сейчас пью 5 месяц. На 14 день цикла, когда должна была быть овуляция у меня тянул низ живота. На 20 день цикла начал сильно потягивать низ живота, как при месячных. Хотя до них еще неделя. Сегодня уже 22 день и продолжает потягивать живот. И уже как 2 дня состояние ухудшилось. Кружится голова, слабость, чувство легкой тошноты иногда. Мне интересно что это может быть? С чем может быть связано? Не предохраняемся. Хочется услышать от вас полный и раскрывающий ответ. Заранее спасибо
Теги: от дюфастона тянет живот как при месячных, от дюфастона тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 16:12
Здравствуйте. Угадать по Интернету не получится. Если боли нарушают Ваше состояние, нужно сделать УЗИ. Если Вы не прибили Дюфастоном овуляцию и жили половой жизнью, можно думать об имплантации. Тогда нужно сдать кровь на ХГЧ, потому что уже через 7 дней этот анализ может о чем-то сказать. Удачи Вам.