После осмотра и утрожестан

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп, эутериоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В понедельник была у врача, она взяла мазки, после осмотра она мне сказала, что у тебя раскровилось эрозия, ничего страшного пройдёт (скажу сразу второй раз у неё на приёме, и уже второй раз после её осмотра крови). Уже прошло три дня, а мазня не проходит, извините фото прикрепляю. У меня сейчас 15д ц овуляцию, с завтрашнего дня нужно вставлять утрожестан по 200мг 2р в день. Скажите это нормальные выделения? Можно завтра начинать лечение, планируем беременность?. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

22 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 14:12
Здравствуйте! ДА, лечение можете начинать
Платная консультация
Алина 2019-01-17 14:13
Здравствуйте. А что это за выделение? Это нормально?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 14:15
Это не мазня- больше похоже на молочницу
Платная консультация
Алина 2019-01-17 14:17
Там не большие сгустки, с коричневатым оттенком. Не зуд, не жжение меня не беспокоит. Только яичники тянет. К врачу только 28числа(. Раньше они принять не могут.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 14:38
Либо из-за эрозии с которой брали мазки
Платная консультация
Алина 2019-01-17 14:40
Спасибо, значит можно не паниковать? Просто такого раньше не было, вот и забеспокоилась. Спасибо за ответ. Хорошего дня.
Алина 2019-01-17 14:45
Но утрожестан можно вставлять, мне его прописали вагинально?
Алина 2019-01-17 14:58
Можно ещё один вопрос, а сколько такие выделения могут идти? Спасибо и извините, что так надоедаю.
Алина 2019-01-18 18:28
Здравствуйте. Сегодня утром поставила первую капсулу утрожестана 200, через три час начал тянуть низ живота и отдаёт в поясницу, на этом фоне ростроился кишечник. Мне его прописали вагинально 200мг-2р в день с 16 по 25 день цикла. Скажите может это быть на фоне утрожестана? Вчера делала УЗИ, прекреплю ниже. Спасибо.
Алина 2019-01-18 18:33
И что теперь делать? Отменять его? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 18:38
Можно ещё раз проставить. Если подтвердится то переходить на дюфастон
Платная консультация
Алина 2019-01-18 18:50
Мне наоборот дюфастон заменили утрожестаном. На фоне дюфастона болела поджелудочная. Значит ставить и терпеть? ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 19:28
Может это совпадение было, поставьте ещё свечу.
Платная консультация
Алина 2019-01-18 19:29
Спасибо хорошо.
Алина 2019-01-20 08:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я два дня принимала утрожестан 200мг-2р в день вагинально, можно перейти на 200 на ночь? Не начнётся ли кровотечение после отмены утренней дозировки? Спасибо
Алина 2019-01-23 12:10
Добрый день. Скажите пожалуйста 5 день принимаю утрожестан вагинально. Сегодня появилась боль и тяжесть в икрах ног. Мог препарат в вагинальной форме повлиять на это?