Дюфастон беспрерывно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый вечер. Обращаюсь с таким вопросом: в мае месяце была проведена полостная операция по удалению эндометриодной кисты, прижгли несколько очагов эндометриоза в брюшной полости. После операции доктор назначил прием дюфастона беспрерывно по 5 г 2 раза в день. Начала пить с 7 дня от начала цикла. Все время чувствовала себя хорошо. Перед началом мегнструации за неделю набухла грудь. Месячные начались вовремя.Но обычно у меня сразу начинаются кровянистые выдиления, а в этот раз первый день не немного мазало коричневым, на следующий день месячные стали более обильными, но черного цвета и густые, чуть меньше было на следующий день, и еще меньше на след.обычно месячные идут 5 дней. В этот раз ну очень скудные.грудь после месячных набухла еще больше, болит. Тошнота, раздроженность. Принимаю всё так же препарат вовремя месячных. Скажите, могут ли данные проявление быть побочным действием дюфастона? Тест на беременность отрицательный. Есть необходимость повторить тест? . И еще один вопрос: влияет ли беспрерывный прием дюфастона на овуляцю в такой дозировке? Благодарю за Ваше внимания и ответ!
Теги: дюфастон непрерывно, непрерывный прием дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 18:56
Здравствуйте! Овуляции при таком режиме приема не будет. Дюфастон ее блокирует.