Тянет живот, набухла грудь, тошнит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последний день месячных был незащищённый половой акт, с мужем хотим ребёнка. На следующий день начал тянут живот и грудь набухла, и в течении дня раза три вдень появляется тошнота и бросает в жар. Что это может быть?
Теги: набухла грудь и тошнит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 13:12
Здравствуйте! Если Вы о симптомах возможной беременности, то для них крайне рано.
Платная консультация
наталья 2014-08-10 15:20
Здравствуйте! Может ли имплантационное кровотечение первый день помазать, второй и третий небольшие выделения,4 день тоже совсем мало мазни или же это месячные? Просто раньше месячные были обильные и сопровождались болями и набуханием груди, а в этот раз боли не было и грудь не набухла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 19:35
Здравствуйте! Отвечала Вам-нет
Платная консультация
Анна 2015-02-06 09:44
Здравствуйте! У меня такая проблема, был ППА 18 февраля, месячные пришли в срок, но были не такие как обычно, в итоги они шли 4 дня, на 4 день месячных ездила на узи, там сказали беременности нету. Уже прошло 3 дня после месячных а грудь все набухшая, не болит, а просто очень набухшая, иногда покалывает живот и надуть живот я не могу. Может быть такое что беременность все таки есть? Заранее Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 22:39
Здравствуйте! Анна, Вы побывали в будущем?:) 18 февраля еще не пришло:) Так что?
Платная консультация
Анна 2015-02-07 00:30
Ой перепутала, 18 декабря был ППА, месячные пришли в срок, только были не много не такие как обычно, шли в итоги 4 дня, а обычно 5, на 4 день месячных была на УЗИ там сказали беременности нету. Но прошло уже 3 дня после месячных а грудь все набухшая, да и живот время от времени покалывает и надуть я его не могу. Делала тесты и до месячных, и после, вот сегодня с утра делала все отрицательные. Могу ли я быть беременной, или просто накручиваю себя? Спасибо Вам заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 12:04
Ошибиться может ОДИН тест, но не все. Перестаньте себя накручивать
Платная консультация
Анна 2015-02-07 12:12
Спасибо Вам большое! Постараюсь больше себя не накручивать:)
Вика 2015-08-09 22:34
Здравствуйте у меня такого рода проблема, двое детей у нас, были месячные семь дней с 29.07 по 1.08, как обычно, первый половой акт после месячных произошел 3.08 после этого было каждый день, 6.08 я почувствовала что грудь набухла и немного тянет иногда болит, кроме того встаю с утра всегда тошнит пока не поем, еще поправилась и раздулся живот были боли как перед месячными и была в возбужденном состоянии, потом все прошло и даже грудь но через день она опять набухла, тест купила но еще не делала, первая беременность первый месяц были месячные, узнала только в 7 недель, со вторым знала еще в 3 недели что беременна сейчас просто не могу понять что это и стоит ли идти к врачу, 3 ребенка не можем себе позволить, на все виды предохранения у меня аллергическая реакция, как вы думаете стоит беспокоиться или я не могу быть беременна? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 10:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вика 2015-08-10 10:44
Большое спасибо
Екатерина 2015-12-23 11:55
Здравствуйте! Последние месячные закончились 11 ноября. После был незащищенный ПА. Сегодня, 23 декабря, а менструация все не наступает. Грудь наливается, непонятные ощущения в правом нижнем боку, тошнота по вечерам, тесты отрицательные. Возможно, что это беременность и просто пока не показывает тест? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-23 11:56
Здравствуйте! Выше уже писала - сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Если не беременность, то нужно делать УЗИ, сдавать анализы на гормоны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валентина 2016-10-24 22:07
Здравствуйте! Менструальный цикл был 10.10.16 по 14.10.16. Грудь начала наливаться, болеть и стоять упругая стала уже в 22 числах через 6 дней после мц тошнит иногда восновном вечером и тянет низ живота, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:49
Здравствуйте. Тест делали? Возможно, беременность