Последствия операции или беременность?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! У меня задержка 11 дней, занимаюсь ППА, делала тест, отрицательный. Вздувается живот, как будто газы, тянет внизу живота, твердый даже стал. В ноябре 2015 года, у меня была операция по удалению кисты яичника, операция прошла успешно, сказали всё хорошо. И вот в этом месяце начались такие проблемы. Еще мне прописывала мой врач, спустя месяц после операции, таблетки гормональные Визанна, на 3 месяца, но у меня не было возможности их пропить так как они дорогостоящие. И меня очень насторожило что после операции в день выписки меня смотрели, ничего не сказали про таблетки, а потом я к своей пришла, и она не проводя осмотр, просто назначила эти таблетки. Сказала что у меня была эндометриозная, кажется, киста, и после её удаления, может развиться эндометриоз. Ещё меня тошнит, и есть небольшое головокружение. Но на данный момент я простыла, поэтому могу предполагать что это из-за простуды. Сегодня на 11 день задержки, у меня вроде как пошли, но сейчас я вижу что это не месячные, а просто какие то выделения розового цвета. Мне ещё ставили диагноз: эрозия шейки матки. В больницу только в мае, подскажите пожалуйста что это может быть?! Взаранее спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 17:16
Здравствуйте, прикрепите выписной эпикриз с ПГЗ, УЗИ ОМТ. кольпоскопию Вам проводили?
Платная консультация
Анжела 2016-04-16 17:49
К сожалению не могу прикрепить фото, так как камера плохая на телефоне, видно не будет точно. Могу написать точный диагноз из выписки, а снимок узи у меня забрали в женской консультации, вклеили в карточку.
Анжела 2016-04-16 17:50
Делали лапароскопию.
Анжела 2016-04-16 17:56
В гистологии написано: Эндометриоидная киста яичника. А в выписке ещё написано: Операция 27.11.2015. Лапароскопия. Овариоцистэктомия справа.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 21:03
1. завтра с утра проведите тест на ХГЧ 2. вы сдавали СА-125?
Платная консультация
Анжела 2016-04-16 21:58
Тест на ХГЧ вы имеете в виду обычный тест или кровь? Если вы имеете в виду обычный, то я же уже делала, он отрицательный. Сегодня ещё весь день болит живот, как обычно во время месячных, но их так и нет, давит как то на попу, и такое чувство что хочется в туалет, но в туалет сходить не могу. И что такое СА-125?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 11:01
Кровь на ХГЧ из вены. СА-125 - онкомаркер