Тошнота по ночам
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начала пить противозачаточные линдинет 20 во время семидневного перерыва по ночам начинает тошнить и болеть живот, проходит после похода в туалет. Может ли это быть пмс? И чем это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Это могут быть симптомы и ПМС, также и нарушение в работе желчевыводящей системы, кишечника как побочный эффект от противозачаточных средств. Если на фоне 2й упаковки жалобы не уйдут, то необходимо обратится к врачу для замены препарата. Сейчас старайтесь за 1-1,5 часа перед сном съедать легкий ужин