Голодная тошнота по ночам
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня хронический поверхностный гастрит и хронический дестральный катаральный рефлюкс-эзофагит. Переодически стала мучать голодная тошнота по ночам или под утро: стоит съесть что-нибудь, и я спокойно дальше засыпаю. Врач сказала, что это из-за рефлюкса. Я, конечно, не врач, но у меня это слабо вяжется с рефлюксом, причём тут он? Какие бы у Вас могли быть предположения, или Вы бы согласились с моим врачом? Делала УЗИ брюшной полости, из интересного только загиб желчного, но боли в правом потреберье не мучают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-23 13:37
Анастасия! Вам необходимо пройти сейчас ФГДС. Весной всегда обострение хронических болезней ЖКТ. Врач прав, заброс есть. Вы поели и кислота ушла с пищей. Но, это не лечение. Сейчас принимайте суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды и перед сном. Проходите обследование и лечение по результатам. Всего доброго.