Тонкостенное образование на яичниках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я пила противозачаточные таблетки (демия) 2,5 года, мне их назначал врач. Когда перестала пить у меня началась задержка месячных, я подумала что я беременна пошла ко врачу, меня отправили на узи, там я узнала что у меня тонкослойные образования на яичниках на одном 8мм на другом 12мм. Я хотела узнать что это такое, какой может быть курс лечения и как это влияет на зачатие и смогу ли я вообще иметь детей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 21:09
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ полностью. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-04-12 21:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 21:19
Анастасия, посмотрите на качество фото. Вы что-то можете увидеть? Я - нет. Извините.
Платная консультация
Анастасия 2017-04-12 21:27
Так лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 21:29
Да, благодарю.
Врач пишет о признаках ВМБ справа - внематочной беременности. Вы кровь на ХГЧ сдавали?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-12 21:32
Внематочная тогда не подтвердилась а через неделю после узи пришли месячные, это было в начале февраля, меня больше интерисует образования на яичниках
Анастасия 2017-04-12 21:39
Т. е. забеременить я смогу? А это нормально то что месячных уже два месяца нет тест отрицательный и боли в боку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 21:41
Анастасия, Вы мне приводите УЗИ за январь, после которого задержка 2 месяца с вопросом "можете ли забеременеть"? Ну я же не предсказатель. Обследуйтесь. Это ненормально, что 2 месяца нет месячных. Делайте УЗИ, сдавайте анализы на гормоны
Платная консультация
Анастасия 2017-04-12 21:45
Спасибо большое за ответ. Ко врачу я пойду обязательно.