Образование яичника

Спрашивает: Аннa8880
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пишу от имени подруги. Беременность 2,5 мес. На Узи обнаружили следующее помимо беременности: слева от матки анэхогенное образование с четкими ровными контурами 90мм х 72 х 62 с тонкой капсулой. По наружному контуру изоэхогенная структура солидный компонент 30х10х23мм. Отправляют к онкогинекологу, сказали возможно будут делать операцию. О чем говорит данное узи? Похоже ли образование на злокачественное? Она очень переживает, можно ли будет сохранить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 22:38
Добрый день, Анна.
Маловероятно что это злокачественная опухоль. Но образование большое и его необходимо удалять после 12 нед. Беременности. Конечно беременность можно будет сохранить.
Платная консультация
Lana8880 2016-10-21 14:26
Спасибо! Врач сказала, что одно большое образование - это киста, и оно может сама уменьшиться, но вот второе рядом (солидное) - настораживает. Переделали ещё раз Узи и сказали через месяц прийти, будут следить за вторым образованием, которое не нравится врачам, якобы месяц ничего не изменит, даже если образование плохое. Так ли это? Действительно можно месяц подождать? Или следует сходить ещё к другому врачу обратиться? Ведь если опухоль плохая, разве можно месяц ждать? Или это говорят потому, что сейчас в любом случае никаких манипуляций невозможно будет сделать? Только во втором триместре?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-21 21:10
Да, сейчас вам оперироваться нельзя, срок еще маленький. Если онкомаркеры в норме, то ничего страшного нет.