Образование яичника
Спрашивает: Аннa8880
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пишу от имени подруги. Беременность 2,5 мес. На Узи обнаружили следующее помимо беременности: слева от матки анэхогенное образование с четкими ровными контурами 90мм х 72 х 62 с тонкой капсулой. По наружному контуру изоэхогенная структура солидный компонент 30х10х23мм. Отправляют к онкогинекологу, сказали возможно будут делать операцию. О чем говорит данное узи? Похоже ли образование на злокачественное? Она очень переживает, можно ли будет сохранить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 22:38
Добрый день, Анна.
Маловероятно что это злокачественная опухоль. Но образование большое и его необходимо удалять после 12 нед. Беременности. Конечно беременность можно будет сохранить.