Толстое лицо причины

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Я парень, 16 лет, и у меня толстое лицо (свисающие щеки, брыли, чутка 2й подбородок и прочие прелести) Нет, не маленькие щеки чутка опускающиеся уголки рта, а пухлые и обвисающие щеки. При этом занимаюсь ежедневно спортом, кардио тренировки каждый день (также груша) + со своим весом, обычно 2 тренировки в день, бывает 3. Пью много воды, но в меру (8-10 стаканов воды в день) чтобы не было отечности лица (но оно тоже присутсвует) питаюсь правильно, не очень большими порциями 3-4 раза в день, сладкое, молочку, жареное, мучное исключил. Не курю, не пью, режим сна соблюдаю (бывает 1-2 раза в неделю ложусь чуть позже, но не позднее часа ночи) из углеводов только макароны, чуть фруктов и овсянка на воде. Тело дает результаты мышцы потихоньку растут, тело в целом сухое, венозное. Вешу 76 при росте 1.88 и я не знаю, что с этим уже делать. Скулы у меня ярко не выражены это понятно думаю. И вот я не знаю, может быть организм запасает углеводы или жиры на лице? (хотя как таковой разницы мне кажется нет, ибо жиры состоят из углеводов) Потому что в других частях тела все сгорает, а лицо все равно потеет меньше всего и организм откладывает в него запасы? Я думаю, может начать давать организму нормальное кол-во углеводов? В меру конечно же. Может быть это как-то поможет, организм перестанет запасать все в щеках, потому что не будет такого дефицита углеводов в оргазме. Что думаете?
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-08-30 10:00
ДОбрый день.

Провести исследование кортизола в крови, моче, + слюны 4 раза за сутки. Посетить эндокринолога.