Не уходит вес на японской диете

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему не уходит вес на японской диете. До диеты весила 83.800, рост 167, за 7 дней скинула 3.800, а на второй неделе вес перестал уходить. Буду очень благодарна за помощь.
Теги: почему на японской диете не уходит вес, как уходит вес на японской диете, сижу на японской диете а вес не уходит почему
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

2 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-31 15:25
Здравствуйте.
В медицине существует один незыблемый принцип - индивидуальный подход к каждому человеку. Массовые диеты нарушают этот принцип. Ну не может всем подходить одна и та же диета!
                              И такой диеты никогда не будет существовать!

Всемирная организация здравоохранения - ВОЗ рекомендует снижение массы тела НЕ БОЛЕЕ 5% веса тела в месяц! В противном случае в организме гарантированно начнут возникать причины для развития патологий и провоцирования усиления развития имеющихся болезней. Надеюсь, что Вы понимаете - какие открываются "перспективы".
      Существует одна проверенная схема похудения - без риска, но и без соблюдения диеты. Это скорее образ питания, где все проверено с помощью исследований и отсутствуют риски, связанные с ограничениями в питании. Если Вы готовы серьезно и вдумчиво подойти к проблеме Вашего здоровья в среднесрочной и долгосрочной перспективах - я всегда готов Вам помочь в этом.
Ирина 2018-08-16 07:26
Ответ из серии плохих врачей - у всех все по-разному. НИ О ЧЕМ ответ. А на самом деле: ЭТО У ВСЕХ ТАК! И называется это -эффект плато, очень жаль, что доктор о нем не слушал. Если он тут ничего не может ответить, то какой смысл к такому врачу обращаться -не понятно.
Это адаптация организма к диете и нагрузкам. Причин может быть несколько: достигнут предел, диета слишком жесткая, нагрузок или много или не достаточно Что делать? Пить воду, я делала массаж, можно устроить разгрузочный день на яблоках, или на гречке с кефиром, а потом продолжить диету.