Толчки в сердце, перекрывает дыхание

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, заметил какие то толчки сердца, бывает аж в глотке перерывает. Бывает раза два в день в положении лёжа. Бывает покалывает в груди слевой стороны выше сердца. Бывает дергаются мышцы то на ногах, то на руках бывает. Читал, что это может быть от стресса. Может ли это возникнуть от шейного остеохондроза?
Что это может быть?
Смертельно это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-07 15:02
Здравствуйте, Никита (Павел)!
1. Только во время обострения остеохондроза (когда есть болевой синдром) возможно возникновение экстрасистолии. Вне обострения нет связи экстрасистолии и остеохондроза.
Стрессы могут провоцировать экстрасистолию, их восприятие.
2. Экстрасистолы.
3. Не смертельно. Бывают у здоровых людей.
4. Сделайте холтер. Бадьян здоровы!