Толчки в сердце
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, стал замечать, что сердце даёт какий-то толчок что-ли, как будто отсановится.
ЭКГ проходил год назад, никаких заболеваний не выявлено. Бывает покалывает слева выше сердца.
Что это может быть?
6 ответов
Павел 2020-05-06 21:55
Никаких вредный привычек нет не курю, не пью. Бывает нервничаю, ощущаю стресс.
Здравствуйте. Это экстрасистолы. Сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ.
Не смертельно. При отсутствии органического заболевания сердца, безопасны.
Нет. Если только имеетсясвязсььмежлу обострением остеохондроза (наличие болевого синдрома) и появление экстрасистолии.