Толчки в сердце, экстрасистолы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, у моей мамы весной случился такой приступ, по ее описанию это как-будто сердце переворачивается, толчки такие, длилось около часа. Выпила всякие успокоительные, все прошло. На ЭКГ потом все в норме было. Сейчас вот опять началось, периодически такое происходит, экг опять сказали в норме. Терапевт сказала что это экстрасистолы и назначила Панангин и предуктал. Скажите пожалуйста, это верное лечение? Или все же надо прежде какие-то ещё обследования пройти? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-21 22:16
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолы. Лечение верное, но лучше бы сделать холтер.
Елена 2021-09-24 06:48
Спасибо за ответ! Хорошо, сделаем.
Елена 2021-10-19 19:28
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Хотела спросить Вас, как постепенно отменить метопролол? Маме выписали 25мг в день, пропила 2 недели, затем ещё неделю в день 12.5. Теперь вот 2 дня 3.125. Когда это прекращать?
Здравствуйте такую дозу принимайте тоже нпделю и отменяйте