Почему толчки в сердце?
Спрашивает: Денис68
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста что с моим сердцем, проблема заключается в том что постоянно перебои в работе сердца а именно не понятные толчки и я сразу как бы подкашливаю и сразу такое чувство как будто умру начинается панические атаки, бывает нет толчков, а бывает в день раза 2-3, чувствую даже пульсацию по телу особенно видно на животе, сделал ЭКГ всё в норме, по УЗИ сердца тоже всё хорошо, сделал узи брюшной и грудной аорты тоже в норме, но может быть из за таракалгии верхнем правом грудном отделе и по мрт поставили диагноз остеохондроз грудного позвоночного отдела. Заранее большое спасибо!

2 ответа
Здравствуйте! Возможно это экстрасистолы. В небольшом количестве они не опасны. Для уточнения диагноза сделайте xолтер ЭКГ.