Толчки, удары в сердце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, на протяжении недели каждый день беспокоят толчки в сердце, при этом самочувствие в худшую сторону не меняется. Такое было и раньше, но не так часто. Экг последний раз делала в ноябре фото прикрепил. В декабре переболела короновирусной инфекцией в лёгкой форме. Сегодня поднимаясь по лестн це почувствовала три удара подряд не очень приятных. Перепугалась. У нас стоит ужасная жара, может это как то взаимосвязано. Я человек мнительный очень. Переживаю по этому поводу, что это может быть? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте похоже на экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте холтер и узи сердца
Платная консультация
Екатерина 2022-07-02 20:28
Спасибо за ответ, сегодня весь день при малейшей нагрузке удары очень страшно. Несколько лет назад по экг ставили кардиомиопатия. Ставят ли только по экг такой диагноз? И экг которое я прикрепил а в норме? Есть ещё предыдущее экг выложу его посмотрите пожалуйста.
Екатерина этот диагноз ставят только на основании узи сердца, по экг есть некоторые отклонения, но они ни о чем конкретно не говорят, нужно сделать узи сердца
Платная консультация
Екатерина 2022-07-04 16:16
Конечно обязательно пройду узи сердца. А те отклонения о которых говорит экг несут какую либо опасность? В момент снятия я всегда нервничаю, да и вообще любой поход к врачу для меня дикий стресс.
Опасности нет, возможно это и на стрессе
Платная консультация
Екатерина 2022-07-04 21:23
Спасибо вам огромное, вы очень меня успокоили)